Автоковрики 
Здесь может быть Ваша реклама!
Реклама на каждой странице сайта - 1000 руб.\мес.
По вопросам размещения обращайтесь по эл. почте
reklama@w126club.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: варианты раскачки w126 500 560 sec купе

варианты раскачки w126 500 560 sec купе

Здесь может быть Ваша реклама -
    от 500 руб.\мес.
    По вопросам размещения
    рекламы обращайтесь
    по эл. почте
    reklama@w126club.ru

День добрый Господа!
    Столкнулся с проблемой крайней разрозненности и недостаточности информации по тюнингу 126го. Такое ощущение что инфу зажимают или тупо ленятся делиться. Поэтому очень прошу накидывать в эту темку варианты о любом тюнинге, от замены движка на 120й, до ремонта шестеренки автоматической подачи ремня безопасности. На данный момент очень интересует электронный впрыск топлива.
    Спасибо всем за инфу.

АДМИНИСТРАТОР Аватар для Aleksandrov
    Машина
    W126 2.8 АКПП 82 гв + Ford Maverick '04 2,3 РКПП
    Записей в дневнике
    1
    Поддерживаю инициативу! прошу выкладывать сюда всю имеющуюся информацию!
    Max Aleksandrov (АДМИНИСТРАЦИЯ W126club)
    E-Mail: w126club.ru@gmail.com
    vk.com/maxaleksandrov

Бывалый Аватар для комков126
    Машина
    126-280,мкпп
    http://invent-labs.com/ я вот это планирую поставить. правда когда это произойдет, не знаю. надеюсь, за зиму осуществить своими силами.

интересная штука, а зажигание как делать будешь? Я вот хочу реализовать с индивидуальными катушками как на 119м двигле...

Кстати вот инфа заготовка для хорошего и надежного тюнинга 126го:

Если не рассматривать варианты наддува доп. воздуха, то можно пойти путём модернизации того, что уже есть.

Модернизация впуска:
    1. K-Jet в мусорку. На место Старого дросселя и нажимной пластины ставится новый дроссель диаметром 80-90 мм с датчиком TPS.
    2. Увеличиваем проходное сечение впускн. коллектора стачивая неровности, не стыковки отливок. т.д.
    3. Замена распредвалов на другие с более широкими фазами.
    4. В колодцы для корпусов форсунок устанавливаются электрические форсунки с производительностью около 300 кубов.

Эти действия увеличат наполнение цилиндров топливной смесью, что приведёт к значительному приросту мощности, что потребует также и модернизации выпуска:
    Y-Образные коллектора или равнодлинный паук.
    Прямоточный выхлоп типа AMG, Brabus или самодельный.

Модернизация зажигания:
    1. Трамблёр в мусорку.
    2. Вариантов масса: например две счетверённые катушки и модуль EDIS-8, или самый продвинутый вариант по катушке на цилиндр (как в M113).

Останется добавить:
    Датчик положения коленвала с зубчатым колесом.
    Датчик давления (MA.
    Датчики темп. воздуха и ОЖ можно использывать штатные.
    Лямбду для обратной связи по топл. смеси (если затачивать мотор только на макс. мощность то можно не ставить)
    И самое главное: МОЗГИ, сейчас выбор широк, от Megasquirt до VEMS, Autronic и т.д.

При грамотном подходе для М117 вполне можно достичь 320-350 л.с.

дальше могут быть уже варианты на этой основе.

Машина
    126-280,мкпп
    ну 300 кубиков думаю многовато, но пусть. по катушкам-меня и сдвоенные устраивают, хотя вроде инвент разрабатывает и полностью распределенное зажигание. а вот по распредам тема интересная, тока где их взять-то? а почему инвент- там хоть по русски все написано, есть форум, если чего непонятно. я не очень разбираюсь в тонкостях наладки электронного впрыска, но расчитываю сделать все своими силами.
    Последний раз редактировалось комков126; 03.12.2012 в 00:15.

Новичок
    Машина
    MB C126 500sec
    Записей в дневнике
    6
    Pfoenix а не легче "пересадить" V12 М120.
    Потому как отладить этот вариант не представляется возможным, Я уж не говорю о каком-либо ремонте...

Цитата Сообщение от комков126 Посмотреть сообщение
    а вот по распредам тема интересная, тока где их взять-то?
    распреды надо брать на ебее-они там есть почти всегда...
    а по поводу 120го двигла-легче 117й движок отладить до идеала с измененным впрыском и зажиганием, с новыми мозгами... 120е двигло в сек встает очень не просто-места хватает со скрипом, базу для него нужно подготавливать-денег угрохаешь немеряно(при чем это не только мое мнение). В общем слишком геморойно и дорого... да и спецификация двигателя не даст тебе долго и радостно жечь резину на секе...

Машина
    126-280,мкпп
    ну за несколько лет владения своим корытом я узнал, что в природе на 110 двигатель тюненые валы были. даже одно фото движки где-то видал. АМГ вроде делал. но чтоб кто продавал, не знаю... попробую помониторить ебей...

Ваши права